ZUBR CUP
НОВОСТИ
Группа 2В. Машека за счёт двух побед поднимается на вершину

Как принято, самое интересное осталось на десерт. К заключительному матчу тура Кореличи и Машека подошли с тремя победами и без поражений. Все просто – кто забрасывает больше, тот и остаётся на вершине квинтета. Кто бы мог подумать, что даже с главным преследователем могилевчане не станут церемониться и обеспечат результат уже в первом тайме. В ворота команды Игоря Барановского за 25 минут игрового времени с не самым робким соперником залетело всего шесть мячей. За весь матч – одиннадцать. Не оборона, а настоящий космос. К слову, в текущем сезоне так мало еще никто не пропускал. Даже в группах с четырьмя командами. Похоже, что вы уже догадались, кто в итоге победил.

А вот где голов было очень много, так это за час до главного сражения в матче Ляховичей и Витебска. Участники этой игры забрасывали вдоволь и на любой вкус. Благодаря своей сверхрезультативности хозяевам площадки удалось сохранить место в тройке. Вслед за ними Белыничи, победившие только в первый день. Впрочем, невзирая на места, этот тур оказался полезным для всех. После долгой паузы без соревнований матчи Детской гандбольной лиги стали глотком свежего воздуха. Во втором туре скорее всего качество гандбола станет заметно лучше.

Белыничи – Машека 15:53 (8:23)

Белыничи: Печень, Киселёв, Овсяник, Труш 6, Яковец, Мордачёв 1, Орловский, Буймистров, Журавский, Набоков 2, Козырев6;

Машека: Статкевич 8, Дещеня 4, Фесько 6, Кирпиченко 2, Шут 9, Коваленко 5, Поздняков, Григорьев 3, Волков 3, Потачиц 9, Ермолинский 4, Каминский.

Ляховичи – Витебск 51:31 (24:16)

Ляховичи: Щука, Козека 2, Адасько 13, Дыдышко 1, Кунцевич, Лойко 14, Юруть 6, Бутько 2, Волчков 11, Тимошек 2, Бубникович, Синявский;

Витебск: Королёв 1, Ващенко 4, Шамшаков 8, Якимов 11, Домченко, Ковальков 6, Давыдович 1, Санько, Петровский, Попов;

Машека – Кореличи 38:11 (22:6)

Машека: Статкевич 1, Дещеня 8, Фесько 1, Кирпиченко, Шут 13, Коваленко 1, Поздняков, Григорьев, Волков, Потачиц 2, Ермолинский 6, Каминский.

Кореличи: Кулинич А., Чубдрик 2, Шевко, Матусевич, Татаренко, Сазанович, Кулинич К. 1, Полуян 2, Маевский 6, Кулинич Е., Пыпарев, Логиш.