ZUBR CUP
НОВОСТИ
Группа 1А. Фавориты победили с разгромным счётом

В группе 1А сразу стало понятно, что гродненцы будут бороться за первое место, а подопечные Ивана Васюка скорее всего за третье. Уж очень велика разница в уровне подготовки у этих команд. Дружина Валерия Буцкевича смотрится мощно и похоже, что готова дать бой хозяевам площадки. Всего 12 мячей залетели в ворота Гродно в первом матче – тоже прекрасный показатель. Впереди же обстрел владений Щучина вёлся почти из всех орудий. И, что важно, все голы команды распределились между ведущими игроками примерно в равной степени. Результативны были даже те, кто помладше. Так, блиставший в прошлом сезоне в младшем возрасте, один из обладателей личной награды ZubrCup, Егор Юзафович показывает себя во всей красе уже на следующей ступени. Посмотрим, смогут ли ребята завтра одолеть и РЦОР.

Кстати, о минчанах. У них пока тоже все в порядке в плане результата. Победа над Кореличами была добыта легко и непринужденно. Такое ощущение, что РЦОР, обеспечив себе два очка уже в первом тайме, норовил забросить больше конкурентов из Гродно. Если так, то не хватило совсем немного. Особенно старался впереди Дима Пучковский. На его счету 12 голов. Что же касается Кореличей и Щучина, то завтра им важно будет проявить свои бойцовские качества. Команды примерно равны, и решить судьбу этого спора можно не только за счет мастерства, но и должного настроя. Но скорее всего тренеры это и сами прекрасно понимают.

Щучин – Гродно 12:43 (5:23)

Щучин: Волошик 1, Жлаба, Слинко, Тарасевич, Слушко 6, Мартыненко 1, Сосна 2, Трахимчик, Демидов 1, Шишко, Кравчук, Бочко 1;

Гродно: Санько 2, Глущенко 3, Мысливец 1, Будревич 7, Рогачевский 7, Концевич 5, Гидрович 6, Синкевич 1, Юзафович 5, Шимончук 6, Глушень, Сергейчик;

Кореличи – РЦОР 8:39 (5:17)

Кореличи: Русак, Коршун, Вельчицкий 1, Дорош 4, Маевский, Абрамчук, Марук 3, Костюк, Кисель, Меленяко, Шевко, Секач;

РЦОР: Лукашенок 4, Битус 2, Кураченко 8, Кошман 1, Пучковский 12, Василенко 5, Чепляев 5, Хома 1, Степанов 1, Татарченко, Киндиренко, Якубов.