ZUBR CUP
НОВОСТИ
by.tribuna.com. В детской лиге может быть весело и насыщенно и вне матчей. Яркие события сезона ZubrCup

Мастер-классы, видеопроекты и интеллектуальные викторины.

Детская гандбольная лига ZubrCup провела эмоциональный сезон. И даже на удаленке проект БГК имени А.П. Мешкова находит возможность для проведения различных активностей. Ко Дню защиты детей собираем в одном месте только самое интересное из жизни уникального проекта. 

Воркаут-видеопроект «Домашка»

Весной детская лига запустила ЗОЖный видеопроект, в котором участники турнира вместе с фитнес-тренерами рассказывают, как поддерживать отличную спортивную форму в домашних условиях с минимальным набором инвентаря. Проект проходит в партнерстве с детским фондом ЮНИСЕФ, благодаря которому самые активные зрители «Домашки» получают подарки.

Комплексы упражнений рассчитаны на разный уровень подготовки и проработку различных групп мышц. Весело и полезно! 

Мастер-классы для начинающих и продолжающих

Мастер-класс своего кумира – мечта каждого молодого спортсмена. В минувшие сезоны ребята участвовали в тренировках, где роли наставников на себя примеряли звезды мирового гандбола. В этом году вратари разных возрастов получили лайфхаки от Ивана Мацкевича.

Матчи международного уровня

Летом сборные ZubrCup побывали на международном турнире в Болгарии и отметились там призовыми местами. В марте команды солнечного Бургаса приехали  уже с ответным визитом в Брест, где разыграли призы ZubrCup.

Посещение культурных объектов

Традиционные культурные мероприятия в рамках каждого тура стали «фишкой» проекта. Экскурсия по Бресту через неделю после празднования 1000-летия города, посещение Жировичского монастыря, уникального музея минералов, Лидский замок, Национальной библиотеки и много-много других интересных мест родной Беларуси.

Интеллектуальные викторины

Среди новинок сезона также интеллектуальная видеовикторина «Пас-вопрос». Суть в том, что каждому из трех игроков разных команд задают вопросы по школьной программе, их задача допустить как можно меньше ошибок. Выяснилось – парни выделяются не только спортивными достижениями, но и умом. Молодцы!

Визит на все домашние матчи Лиги чемпионов

В этом году ребята стали свидетелями исторической победы БГК им. Мешкова над грозным «Килем». И в принципе не пропустили ни одного домашнего матча брестчан в Лиге чемпионов. Яркие перформансы, горячая поддержка и непосредственно участие брестских парней в церемонии открытия матча делают атмосферу игр незабываемой.

Дальше еще круче?

Определенно – турниру быть. По итогам голосования пользователей Трибуны блог детской лиги вошел в тройку лучших гандбольных блогов. Пальму первенства захватил, конечно же, блог БГК. Но главное достижение – молодые спортсмены. Первые выпускники ZubrCup уже выступают за взрослые команды. А им еще нет и 18-ти. Увидимся в новом сезоне!

Автор: Kate Bogdanova